回音壁内容
类别: 咨询
标题: 补缴社保费
来电人: 黎小姐
来电时间: 2015年12月11日
来电内容: 1991年在工作做到1994年,后来公司倒闭了,曾经咨询过市社保局,社保部门要求出示工资单才能补缴社保费。


受理单位: 江门市社保局
办理时间: 2015年12月11日
回复内容: 先到工商部门查找公司的资料,还要在这个公司工作的证据,如果没有工资证明,可以找找以前的工作证、用工合同或与工作有关的证据。