回音壁内容
类别: 咨询
标题: 补买社保
来电人: 余 生
来电时间: 2015年12月11日
来电内容: 2008年进入目前工作的单位。2008、2009、2010年的社保都没买,想补买,该怎么办?


受理单位: 江门市社保局
办理时间: 2015年12月21日
回复内容: 由于目前我市现行的在职人员补缴社会保险政策,针对不同人员、不同时间劳动关系存在不同的规定,政策之间的差异性较大,参保人想补缴社保费需携带相关原始凭证材料核定办理。经了解,参保人想补缴在蓬江区企业工作的年限,我局已电话联系市民,并指引其携带相关原始凭证材料到蓬江区社保局关系股进行咨询办理。