回音壁内容
类别: 建议
标题: 楼梯灯乱拉电线
来电人: 梁生
来电时间: 2016年1月8日
来电内容: 江门蓬江区幸福新村的楼梯灯乱拉电线现象非常严重,每层都挂了十几个灯泡,有的灯泡还破了,有点电线都发霉了。具有严重的人身安全隐患,请有关部门能够统一拉楼梯灯,把个人私拉的电线全部处理掉,规范化电线布局,符合消防安全要求!


受理单位: 江门市公安消防局
办理时间: 2016年1月22日
回复内容: 2016年1月14日,蓬江消防大队收到江门支队下发关于市民通过民生热线反映居民蓬江区幸福新村的楼梯灯乱拉电线现象,存在严重的人身安全隐患后,我大队执法人员迅速联合花园派出所及社区工作人员前往现场调查处理,现场存在乱拉电线的情况,该问题属于管理范围,已交由居委会处理,并要求居委会跟进处理。