回音壁内容
类别: 投诉
标题: 外海滘北实线改虚线
来电人: 梁 生
来电时间: 2016年1月15日
来电内容: 在外海滘北(因为实线)不能转入江海二路的江湾酒店。


受理单位: 江门市交管局
办理时间: 2016年1月26日
回复内容: 经研究,对市民提出“将江海二路与北街桥交叉口北方向中央实线改为虚线以方便车辆左转”的提议不可行,因该处距离信号灯路口过近,且是下桥路段,不能设置虚线。