回音壁内容
类别: 建议
标题: 五邑路车道问题
来电人: 黎生
来电时间: 2016年1月15日
来电内容: 五邑路麻园岗有两、三个红绿灯都是这样:红灯前是三车道,没有缓冲,红灯后是二车道(而且是实线的),设计很不合理。还有五邑路的非机动车道太宽了。


受理单位: 江门市交管局
办理时间: 2016年1月26日
回复内容: 经了解,五邑路属市公路局管辖路段,该路段年内将进行扩宽施工,届时将解决群众反映的问题。