回音壁内容
类别: 投诉
标题: 育德街车位问题
来电人: 李小姐
来电时间: 2016年1月15日
来电内容: 育德街停车困难,车位不够。


受理单位: 江门市交管局
办理时间: 2016年1月15日
回复内容: 这个问题我们已同我市的住建、城管等政府部门组成的停车专责小组联合研究去解决,在育德周边道路增设停车位:一是要选择较宽的人行道靠机动车道一侧划分斜向的摩托车停车位,二是将盲道往商铺一侧斜划一排的小汽车停车位,这些都已实施。下来我们还有一些计划:设置一些单行道,斜划一些小汽车停车位,同时采取夜间闲时停车人性化管理:允许车辆在夜间21点到次日上午7点在院士路、丰乐路靠边规范停放,在聚德街、建德街部分较窄的互通道路设置一侧夜间闲时停车位等。尽力解决育德一带停车难问题。