回音壁内容
类别: 建议
标题: 报考小车车牌
来电人: 林小姐
来电时间: 2016年1月15日
来电内容: 报考小车车牌,等待的时间很长,车管所排期时间过长(半年左右),希望能缩短。


受理单位: 江门市交管局
办理时间: 2016年1月15日
回复内容: 现在正赶上寒假报考的高峰期,考完科目1有一定的间隔时间,这是有一定的法律法规规定的。林小姐问题我们可以跟进。