回音壁内容
类别: 咨询
标题: 建设三路堵塞问题
来电人: 陈 生
来电时间: 2016年1月15日
来电内容: 建设三路经常堵塞,交警有何良策?江门大道什么时候通车?


受理单位: 江门市交管局
办理时间: 2016年1月15日
回复内容: 江门大道的建设时间跨度会比较长,我们不是建设单位,据有关部门的预测:会在今年内上半年尽量完结蓬江段主线工程,这只是预测。这段时间车流量特别大还有一个原因,就是深罗高速的江鹤段在大修,有些路段要封闭施工,所以在封闭过程中很多车辆要绕道,造成车流增大。1月20日该工程完工,这个问题可以缓和。我们有责任督促施工单位的有关部门把道路的坑坑洼洼填补,完善安全标志、标线,以保障大家的通行安全。