回音壁内容
类别: 投诉
标题: 白石大道晚上噪音问题
来电人: 陈 生
来电时间: 2016年1月15日
来电内容: 白石大道晚上11点后改装车噪音扰民,摩托车、小车都有改装的,交警没有处理。


受理单位: 江门市交管局
办理时间: 2016年1月15日
回复内容: 这是困扰市民多年的问题,我们会继续跟进和加大力度打击私自改装无牌无证机动车上路,同时借此机会呼吁广大市民,家长也应教育孩子,非法赛车和在路上飚车是很不安全的,对自己、对社会、对公共都不安全。谢谢陈生的意见,我们会同有关部门一起整治这一类不法行为,还大家一个安静的社会环境。