回音壁内容
类别: 投诉
标题: 蓬江区道路淋花的车辆问题
来电人: 李生
来电时间: 2016年3月18日
来电内容: 蓬江区道路车辆越来越多,希望淋花的车辆不要在上班高峰期进行。


受理单位: 蓬江区城管局
办理时间: 2016年3月21日
回复内容: 关于序号04659的事项。1、事权下放后,经区政府批复同意,我局对养护范围内的绿地管养工作通过公开招投标,引入优良单位提供绿化养护服务,以达到优化资源配置和“管养分离”的目标。目前,主城区洒水淋花工作由管养承包单位负责实施,我局负责对其进行监管。对于市民反映洒水车辆在上班高峰期作业的问题,区绿化管理所已责成管养承包单位整改,要求管养承包单位的洒水车辆错峰作业,以缓解主城区上班高峰期的交通压力。日后我局会加强对管养承包单位监督管理,特别是加强督促管养承包管理单位落实相关要求。(已致电当事人解释,当事人表示理解。)