回音壁内容
类别: 投诉
标题: 雅怡居交通道路设计
来电人: 李女士
来电时间: 2016年3月11日
来电内容: 住在中国电信后的珠江帝景湾的雅怡居,交通道路设计不合理,人车很混乱。


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年3月18日
回复内容: 市民李女士反映“中国电信后面的道路设计不合理,人车很混乱”的问题。我局立即组织相关单位调查了解,现将有关情况函复如下: 我局经办单位曾致电市民联系(电话3306009),了解其反映的具体情况及诉求,但无人接听。经我局指挥大队和蓬江大队现场调查,中国电信大楼后面的雅怡居小区门前路段属于市政道路,主要是供雅怡居小区居民出入。随着城市发展,该路段附近建成了珠江帝景湾小区,加上天宁路经改造后开通,造成了其它社会车辆经常途径该路段,导致车流量增加。目前,雅怡居小区前的道路两侧均规划有停车位,交通秩序较好。 由于市民无接听电话,无法联络进行解释。