回音壁内容
类别: 投诉
标题: 礼乐六冲村利生车城试车
来电人: 吴生
来电时间: 2016年3月18日
来电内容: 礼乐六冲村利生车城在村道试车,发生很多意外,他们还把车辆停放在外面,堵塞道路。


受理单位: 高新(江海区)
办理时间: 2016年3月25日
回复内容: 针对该问题,我区组织专人前往实地调研。下一步我区将加强交警大队、街道办、社区居委组织的沟通和合作,采取联合行动的方式,打击无牌无证、无合法手续的机动车上路行驶的违法行为。另外江海交警大队将加强对所属路段的巡逻监控,对违法停车的行为依法查处。