回音壁内容
类别: 投诉
标题: 睦洲墟镇水质问题
来电人:
来电时间: 2016年3月4日
来电内容: 睦洲墟镇的自来水太重的漂白粉味道,水水龙头放出来的水先是乳白色再慢慢澄清。氯气太重太难闻了,对健康影响甚大,希望尽快改善水质,给市民一个健康的饮用水源。


受理单位: 新会区政府
办理时间: 2016年3月10日
回复内容: 睦洲镇全镇居民包括村居均饮用江门市供水公司的自来水,自来水质均有保障,如居民对水质有疑问可直接向江门供水公司反映,电话3300333。