回音壁内容
类别: 投诉
标题: 礼乐西部与礼乐东部主要道路问题
来电人: 张生
来电时间: 2016年3月18日
来电内容: 礼东二路至礼乐大桥至礼东三路是连接礼乐西部与礼乐东部的主要道路,但一直以来都没有路灯,使礼乐人民的出行带来不便。


受理单位: 高新(江海区)
办理时间: 2016年3月25日
回复内容: 针对礼乐多条主要道路没有路灯问题,我区积极筹集资金,现正在实施对礼东大桥路灯安装工程,预计四月底完工;乌纱桥至礼东大桥路段已有计划进行道路扩宽,到时路灯安装工程将同步实施。