回音壁内容
类别: 建议
标题: 邑门式人等待时间长
来电人: 陈生
来电时间: 2016年3月4日
来电内容: 邑门式人比较多,有时等的时间要1个多小时,希望能改善。


受理单位: 环市街道办
办理时间: 2016年3月4日
回复内容: 我们正考虑提高办事效率的问题,下一步一是会加强人员培训,提高办事员人员的工作效率;二是增加一些便民措施,如增加专人接听的咨询电话、安排人员在大厅值班疏导人流,特殊人群安排到绿色通道办理。三是设置咨询台进行预审。还会增加窗口和人手。