回音壁内容
类别: 投诉
标题: 良化东市场周边道路乱摆卖严重
来电人: 吴生
来电时间: 2016年3月18日
来电内容: 良化东市场周边道路乱摆卖严重


受理单位: 蓬江区城管局
办理时间: 2016年3月21日
回复内容: 关于序号04658的事项。城管堤东中队已派员到该处处理,加强了对市场周边的整治,在特殊时段安排人员守点执勤,加大对乱摆卖的人员加强劝导教育,不得再在此处乱摆卖。对屡教不改的采取强制清理,今后将针对具体情况进一步加强巡查管理。