回音壁内容
类别: 建议
标题: 关于江门大道的高架主车道行驶的建议
来电人: 张洪
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 建议在江门大道的高架主车道右则车道用实线划分4米宽的摩托车专用道,其余三条车道可以禁止摩托车通行,行人和电动车禁止上江门大道。


受理单位: 市交通运输局市公安局
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 江门大道按城市快速路标准设计,实行主道、辅道分开,其中主道为双向八车道,设计行车速度80Km/h;辅道可供慢速机动车、非机动车及行人通行,为保证交通安全,摩托车在江门大道通行应走辅道。因此市民提出的建议不符合江门大道的设计要求。