回音壁内容
类别: 投诉
标题: 关于出行难的问题,公交系统有待完善
来电人: 袁生 13556911367
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 希望邓sir关注一下出行难的问题,公交系统有待完善啊。


受理单位: 市交通运输局
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 根据去年7月出台的《江门市公共交通一体化发展行动方案(2015-2020年)》各部门正按工作分工逐步推进落实公交一体化公交服务系统。同时,为科学指导公交发展,市交通运输局正组织编制江门市城市公共交通专项规划,待批准实施后,我市公交系统可望进一步完善。