回音壁内容
类别: 咨询
标题: 同德路和振兴路都是断头路,造成会城交通路网混乱的问题
来电人: 残疾人110
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 会城作为新会区主城,同德路和振兴路都是断头路,造成会城交通路网混乱,影响交通并让新会发展不起,希望邓sir的调研下,打通道路。


受理单位: 新会区政府
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 今年,打通同德一路、扩宽东庆南路和侨兴南路、改造西门路和城北路等项目已列入2016年政府工作清单,其中同德一路及周边道路已完成项目招投标工作,将于近期进场施工。至于打通振兴路等其他路段仍需结合其土地性质、周边地块开发情况、三旧改造计划等多种条件综合考虑,进行可行性研究,只要条件许可,亦会尽快推动。下一步,该区将督促施工单位优化施工方案,加快同德一路及周边道路的工程建设进度。