回音壁内容
类别: 建议
标题: 江杜北路工程几时搞好通车
来电人: 奇奇
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 市长您好!想问下江杜北路工程几时搞好通车,上下班时间经常塞车,烦烦烦!!!


受理单位: 市建管中心
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 杜阮北一路扩建工程合同工期2年于2015年3月动工,计划2017年3月竣工完成,在建设过程根据项目完成情况调节交通管制,尽可能减少对交通的影响。市政工程施工期间会给周边居民生活、出行带来一定的影响,请大家谅解,感谢广大居民对城建工作的关心和支持。