回音壁内容
类别: 咨询
标题: 建议江门建个地铁站建几条地铁路线分散人流
来电人: 甜心儿
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 上班时间学生和成人挤公交车,再加上个别老人搭公交车饮茶买菜,公交车次次都满人,如果江门建个地铁站建几条地铁路线分散人流会更加好,毕竟不是人人都是有车一族


受理单位: 市发展改革局
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 目前我市已委托中铁四院开展《江门市轨道交通一体化规划》的编制工作,未来将根据规划编制成果及江门市经济发展状况等综合因素,有步骤开展地铁建设方面的各项前期工作。