回音壁内容
类别: 咨询
标题: 关于开通蓬江区连接顺德公交线路的事宜
来电人: 江门潮侠
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 请问江门和顺德什么时候可以开通互通公交车


受理单位: 市交通运输局
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 关于开通蓬江区连接顺德公交线路的事宜,去年市交通运输局已与顺德相关部门及企业进行了多次协商,拟定了蓬江区至顺德均安公交线路初步方案,因双方就公交线路的具体走向未达成一致意见,该局现正加紧协商中,争取尽快开通。