回音壁内容
类别: 咨询
标题: 市区内道路狭窄,部分红绿灯设置不合理
来电人: 哈哈哈
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 市区内道路狭窄,部分红绿灯设置不合理,小车数量激增经常造成交通挤塞,应该尽快处理


受理单位: 市公安局
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 根据市民反映问题,我市交警将继续推进智能交通系统建设改造,发挥智能交通系统优势,全力保障道路交通安全畅通,并加强城区重点区域、道路调研,对影响交通的问题尽快提出解决办法,同时,合理改进路口交通设施,如增加进出口车道、增设行人二次过街设施、调整掉头缺口的开设位置等,进一步提高路口通行能力。