回音壁内容
类别: 建议
标题: 新会区会城西门路破损严重,多年没翻修
来电人: 瞌睡猫
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 新会区会城西门路破损严重,多年没翻修,请市长关注


受理单位: 新会区政府
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 西门路早期是会城过境公路,现在仍是城西城北片区主要交通通道之一。对此,新会区已把西门路、城北路全路段升级改造工程作为一项重要民生项目,纳入今年工作清单,目前已制定初步方案,力争第三季度开工建设。