回音壁内容
类别: 投诉
标题: 长堤的蓬江夜市没有创新
来电人: 李生 18029253225
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 长堤的蓬江夜市没有创新。


受理单位: 蓬江区政府
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 打造长堤的蓬江夜市主要目的是营造节日气氛和展示长堤的历史风貌。夜市可同时将江门传统和创新相融合,突出长堤的风貌和特色。欢迎市民群众为33墟街的建设提供宝贵的意见。详情请咨询区“33墟街规划建设办公室”,电话:3238851。