回音壁内容
类别: 建议
标题: 江门道路修路导致交通拥挤
来电人: Theresa Ye
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 江门现在好多地方都在修路,搞得天天塞车,什么时候能修好?


受理单位: 市交通运输局市建管中心
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 一、市交通建设管理部门在开工前充分研究交通管制方案,在考虑施工作业面同时充分考虑交通分流的可行性,减少施工过程对周边道路影响。同时随着工程进展,能开通的地方尽早开通,减少局部交通压力。 二、对市区部分道路扩宽建设实行错开实施。如环市路(胜利立交—白沙工业桥段)改造、白石大道东段改造等项目,原计划在2015年开工实施的,已调整到2016年实施。 三、加快工程建设,每个项目的施工过程都有节点时间控制,确保施工进度。市政府每周会对重点项目进行督办,确保政府目标按时完成。感谢市民对城市道路建设的关心和支持,我们会认真听取各方意见,更好地做好城市建设各方面工作。