回音壁内容
类别: 投诉
标题: 杨女士在江门五邑中医院看病的事情
来电人: 青龙豪神十龄童伸冤
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 邓市长您好:我是江门市蓬江区市民杨会珍女士,我看到这条微信可以给您打电话面对面说话,我非常高兴,我刚打电话五次您在通电话中,作天我做了一个梦说和您邓市长通到电话了,一边给你说话一边我哭醒了,笑,邓市长我2012年去江门五邑中医院看感冒被骗,被人为故意切掉我全部甲状腺后,终身残废,终身靠药养药又不能工作,4年了有铁证举报伸冤无门,邓市长拜托了,杨会珍跪谢


受理单位: 市卫生计生局
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 杨会珍女士曾多次向市卫生计生局及其他相关部门反映过类似情况,该局也已将有关查处情况和解决纠纷的途径反馈给杨会珍女士,并多次组织医患双方进行协商、调解。由于医患双方意见不一,历次协商、调解均不成功。鉴于杨会珍医案已经市医学会进行医疗事故技术鉴定,结论不属医疗事故。即经协商、调解、行政处理(医疗事故技术鉴定)等处理途径,医患双方仍未能达成共识,该局将继续引导其循法律途径解决。