回音壁内容
类别: 投诉
标题: 蓬江区福田里11巷6号202私拉网线
来电人: 冼小姐13802600732
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 住在蓬江区福田里11巷6号202,没有经我同意很多网线在我家拉过,投诉多次没有解决。


受理单位: 蓬江区政府
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 该网线的设置问题属于企业行为,属于商业规划范畴,如该网线对房子或个人造成实质性损害,可联系设置网线的企业进行咨询和投诉,或通过司法途径对企业进行起诉,维护个人的正当权益。