回音壁内容
类别: 投诉
标题: 纸厂问题投诉
来电人: 廖生 13760524746
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 纸厂问题多次投诉没有答复。投诉无门,放到市委信箱都说没有收到。


受理单位: 市信访局
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 经核实,截至目前为止,市信访局暂未收到伍生投递到市委信箱的信件。根据关键词“伍生”和“纸厂”,该局在市信访信息系统中查找到省信访局2015年12月2日转来的署名为“伍波成”的网上信访件(JM江网信[2015]0437),反映江门造纸厂欠薪、退休职工社会保障不到位等问题,已转市人力资源社会保障局答复。由于当时该信件中没有明确诉求,且其留下的电话多次拨打也无人接听,因此,市人力资源社会保障局也无法具体回复。