回音壁内容
类别: 咨询
标题: 今年企业退休工人有10%的工资加吗?
来电人: 吴生 15362256806
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 今年企业退休工人有10%的工资加吗?


受理单位: 市人力资源社会保障局
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 2016年3月9日政府工作报告已明确2016年继续提高企业退休人员的养老金,养老金标准将在原有基础上上调6.5%。目前,国家和省有关部门正在抓紧研究,制定企业退休人员待遇调整方案。在有关调整方案未下发前,我市将根据省的有关要求,做好相关的待遇调整准备工作。