回音壁内容
类别: 咨询
标题: 北环路何时复工?是否要烂尾了?
来电人: 相关部门出来走两步
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 邓sir,请问北环路何时复工?是否又要烂尾了?春节前,江门各大媒体大肆宣传报道春节前通车的承诺在哪里?虽然春节前得确做到铺了沥青,可以算是勉强通了车,在这里为不顾春节前恶劣天气,日以继夜奋战在一线的工人点赞,你们辛苦了!但是路面沥青的质量真的不敢恭维!尤其是嘉悦名都对面(往建设路方向)路面仍然是凹凸不平,不熟悉路况的车辆经常要急刹才能平稳通过,请问规划、建设、公路等部门是否有亲自到现场试过?谢谢!


受理单位: 市建管中心
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 感谢市民对北环路工程的关注及理解。市民反映的位置的确存在高差,但不是沥青的质量问题。因为该处为北环路与丰乐路的接顺段,只铺了底层沥青,为确保该段沥青的质量,面层沥青尚未摊铺。所以,车辆经过该处会出现颠簸感。同时对市民反映问题,市建管中心将督促施工单位将高差接顺,以免行车跳车颠簸。该处现已经完成面层沥青施工,行车将顺畅,因工程实施给市民带来不便,敬请谅解。