回音壁内容
类别: 咨询
标题: 希望在星河花园后门设斑马线
来电人: 余生 13392501078
来电时间: 2016年2月26日
来电内容: 星河路中间加建了铁栏,星河花园的住户过马路没有人行道,希望在星河花园后门设斑马线。


受理单位: 市公安局
办理时间: 2016年3月7日
回复内容: 星河路全长约600米,设置了4条横过马路的斑马线,分别位于星河路双龙大道路口(1条)、中心血站路口两侧(2条)和食品药品监督局路口(1条),星河花园住户可选择双龙大道路口和中心血站路口的斑马线均可横过马路。