回音壁内容
类别: 咨询
标题: 现在买了房子,想问什么时候能把房子卖掉?
来电人: 赵女士
来电时间: 2016年11月4日
来电内容: 现在买了房子,想问什么时候能把房子卖掉?


受理单位: 市地税局
办理时间: 2016年11月4日
回复内容: 要按照国家的相关规定交齐税才能办理房产的交易手续。转让的税费包括增值税、个人所得税等。购房时间满两年可享受增值税免征的优惠。