回音壁内容
类别: 咨询
标题: 网上代开发票问题
来电人: 邓女士 冯小姐
来电时间: 2016年11月4日
来电内容: 之前接到电话通知说可以在网上代开发票,如何办理?


受理单位: 市地税局
办理时间: 11月8号
回复内容: 11月8号,我局对纳税人提出的问题进行跟踪回复并作出详细解答,由于咨询问题属于国税部门管辖范围,建议咨询人向市国税部门进行咨询,纳税人对此回复表示满意。