回音壁内容
类别: 建议
标题: 新会会城镇设置教练车道问题
来电人: 叶生
来电时间: 12月9日
来电内容: 新会会城镇能否学习台山搞一条教练车道方便市民群众学车?


受理单位: 江门市公路局
办理时间: 12月15日
回复内容: 据了解,我局位于新会的管养路段,由于通行需求等原因,暂不符合设置为学车的专门训练道。12月15日,我局电话答复了市民叶先生,他表示理解,并对办理结果表示满意。