回音壁内容
类别: 咨询
标题: 高尔夫名校一号和金海湾之间的紫雅璐泥路问题
来电人: 吴生
来电时间: 12月9日
来电内容: 高尔夫名校一号和金海湾之间的紫雅璐到现在还是泥路,如何处理?


受理单位: 蓬江区政府
办理时间: 12月9日
回复内容: 该事项经咨询区城管、环市街:该道路位于环市街石冲社区金山工业区内,属于未按城市道路规划要求建设的道路,现状为泥土路面。由于环市石冲社区属“村改居”后的社区,其道路、下水道等市政设施目前还未向区市政部门办理移交,仍由环市街和原村经济组织负责管理和养护。因此,区城管局会积极与环市街道办事处协商,加快对石冲社区道路、下水道等市政设施的整治移交工作,尽快完成对该路段的路面改造,为市民提供一个舒适休闲的人居环境。 该情况区信访局已以区信访局名义在蓬江政务平台上将情况以手机短信的形式发送给市民,市民已收到,但无表示满意或不满意。