回音壁内容
类别: 咨询
标题: 摩托车违章问题
来电人: 陈生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 摩托车前段时间收到违章单,但自己认为没有违章,问如何了解是否违章?


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 驾驶员可以到当地交警部门或处理交通违法办证中心查看违法照片、咨询工作人员,对违章有异议的可向交警部门提出申诉或向公安局法制部门提出行政复议。