回音壁内容
类别: 建议
标题: 地面交通指示划线不清晰问题
来电人: 吴生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 地面交通指示划线不清晰,晚上看不清,尤其下雨天根本看不见,容易压实线。建议在划线中加入反光粉。


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 标线维护间隔期通常是2年,部分交通流量大的路段标线损耗较快,交警部门将根据道路的实际情况安排翻新、维护。今年以来,交警部门共完成5900多平方米标线的施划工作。下一步,交警部门还将根据上级公安机关关于推进城市道路交通标志标线标准化的工作部署,进一步排查不合理、残旧缺损标志标线,继续完善蓬江、江海两区标志标线设置。