回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江南路限制泥头车通行问题
来电人: 李生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 江南路可不可以限制泥头车通行,好好的路都给压烂了,修了几次都不行。


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 交警部门在实施交通管制、车辆限行等措施时,必须结合道路实际情况进行充分调研。泥头车在城市建设中发挥重要作用,但由于其体型大、核载质量重,对途径的居民造成不良影响。就目前江海区路网建设,江南路暂不宜限制泥头车通行。另外,泥头车绕行路程越长,对周边居民的影响就越大。我市交警也将积极开展涉及泥头车违法的专项整治。