回音壁内容
类别: 投诉
标题: 市政府对面苟记腊味店到大方之间的右转车道问题
来电人: 邓生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 市政府对面苟记腊味店到大方之间的右转车道太窄,经常上下班时间有很多公车叫堵在右转车道,引起塞车。建议拆除苟记到大方之间的绿化带,拓宽右转道。


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 群众反映情况属实,2015年,住建部门曾牵头对该路口进行改造调研,交警部门也提出拆除该处右转弯的绿化带,拓宽右转车道,但由于园林部门不同意而暂停实施改造。目前规划交通研究院已开始对如何缓解该路口的拥堵进行研究,交警部门将再次提出拆除该处绿化花圃的建议。