回音壁内容
类别: 建议
标题: 胜利路一带交通问题
来电人: 何先生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 车子特别多胜利路侨都岗到信访局信号灯的设置要改善,胜利南窖头十字路口转换方式应该调整;侨联大厦车辆掉头的位置因改前置一点。


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 市民的反映情况可行,交警部门已经按市民提出的建议对胜利南窖头十字路口的交通灯放行顺序进行调整,并继续对通行情况进行观察。关于调整掉头位的问题,经现场调研,认为建议可行,近期交警设施部门将把该处掉头位置向路口方向前移3至6米。