回音壁内容
类别: 建议
标题: 建设路与农林路的交接路口直行道设计问题
来电人: 林先生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 建设路与农林路的交接路口 喷水池过来的方向交通设计希望改善


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 经了解,市民认为该方向设置了两条左转两条直行车道,平时左转车数量较少,而直行车数量较多,建议该方向第二条左转车道改为左转直行混合车道,增加直行车道数量。现时交警部门已有计划在蓬江、江海两区红绿灯路口新增混合车道,目前可设置混合车道的路口已排查完毕,下一步将申请资金进行混合车道的设置工作。该市民所反映的路口也在施工计划范围内。