回音壁内容
类别: 建议
标题: 交通信号灯设置问题
来电人: 杨先生
来电时间: 陈女士 13702280543 2016年12月16日
来电内容: 体育场门口红绿灯往旧车站方向开车要过几个红绿灯。希望信号灯更科学。


受理单位: 市交管局
办理时间: 陈女士 13702280543 2016年12月16日
回复内容: 交警部门会根据不同时期交叉路口实际交通流量变化等情况,结合市民群众提出的合理建议,不断地对各路口交通信号灯设置及配时方案进行调整、优化。针对车辆日益增长,道路拥堵问题,交警部门下一步将采取如下应对措施:一是统一增加高峰期、平峰期的通行周期,并根据路口各向的车流量,重新分配各方向通行时间。二是再次对路段绿波带进行检查,协调设置。三是根据实际情况,设置混合车道,增加路口通行能力。