回音壁内容
类别: 咨询
标题: 农民工返乡便民服务
来电人: 任先生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 农民工返乡去年有搞反响很好,今年还有没有便民服务,有什么提醒?


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 根据市委市政府和上级公安机关关于春运期间的工作部署,往年我市交警部门结合本地工作实际,对返乡农民工进行了节前安全提醒宣传、骑摩托车返乡期间提供安全服务等措施。今年我市交警部门将继续实行往年好的措施,进一步拓展新的便民措施,积极服务返乡农民工。