回音壁内容
类别: 投诉
标题: 棠下汇景湾华安路到天沙大道右转道广告牌问题
来电人: 李先生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 棠下汇景湾华安路到天沙大道红绿灯路口没有车道,右转道被广告牌占用很容易扣分,广告牌是否合法?


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 由于该路段还没有完善,右转道还没有完成,群众只可以按照信号灯指示通行,再往前个路口转弯进入,下一步交警部门将督促相关部门尽快完善该路段的交通组织。