回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江门汽车总站(新站)公交车出口位置乱停车问题
来电人: 廖先生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 江门汽车总站(新站)公交车出口位置乱停车,经常有事故,希望加大执法力度。


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 新车站门前路段人行道常有出租车辆违停和机动车辆在人行道上停放和行驶,导致人车汇流,影响出行群众的出入安全,存在一定的交通安全隐患。为进一步规范辖区道路管理,为群众努力营造一个整齐、畅通的道路交通环境。前期,设施部门已在建设三路新车站门前路段施划黄格线,设置禁止停放标志和增设交通电子执法监控。下一步,辖区大队将继续加强该路段的巡查力度,同时上报相关部门在新车站门口增设“该路段属电子监控路段,违停处罚”的警示标志,警示途经车辆驾驶员要规范停车秩序。