回音壁内容
类别: 建议
标题: 港口路向文化城方向的交通灯时间设置问题
来电人: 何先生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 港口路向文化城方向的交通灯时间设置应该更科学


受理单位: 市交管局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 经沟通,市民主要是反映东华路与港口路交界路口,由白石桥往东湖花圃方向从下午3点开始到高峰期都比较拥堵。结合该市民群众提出的建议,交警部门下一步将增加高峰期、平峰期的通行周期,并适当增加该方向的通行时间。