回音壁内容
类别: 咨询
标题: 洒水车淋水时间问题
来电人: 何 生
来电时间: 2016年12月16日
来电内容: 12月14日上午9:25在逸豪门口往江门大桥方向有洒水车淋水,对路人造成影响,看能否调整一下时间(如中午)以减少影响?


受理单位: 市园林和林业局
办理时间: 2016年12月16日
回复内容: 关于该事项,我局绿化管理所已对相关工作人员进行培训教育,日后将科学调整洒水车作业时间,错峰洒水,请市民谅解! 我局人员已根据市民提供的联系方式,将办理结果告知当事人,市民对办理结果的反馈意见表示满意。