回音壁内容
类别: 咨询
标题: 申请危房资金建房问题
来电人: 张 生
来电时间: 2016年12月23日
来电内容: 儿子当兵,新会七堡镇农村有一块地,能否申请危房资金建房?


受理单位: 市住建局
办理时间: 2016年12月23日
回复内容: 可向当地的村委会申请,逐级上报,如果符合相关条件可得到资金。