回音壁内容
类别: 咨询
标题: 土地证办理问题
来电人: 黄 生
来电时间: 2016年12月23日
来电内容: 杜阮镇以前买的单位集资房,有房产证,但没有土地证,现在想交易房子,如何才能办理土地证?


受理单位: 市住建局
办理时间: 2016年12月23日
回复内容: 现在我市已实行不动产统一登记,你可以到我市的不动产登记中心咨询,咨询电话是3829857。